NTN N312G1轴承代号说明
N
3
1
2
G
1
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
NTN N312G1轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 28300 lbf 126000 N 126.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27900 lbf 124000 N 124.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.114 lb 1.866 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN N312G1轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| Ew | 4.4488 in 113.000 mm |
| J | 3.3150 in 84.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| db min | 2.7953 in 71.000 mm |
| Da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| Db max | 4.6850 in 119.000 mm |
| Db min | 4.6850 in 119.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN N312G1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN N312G1轴承(二维剖面图)
NTN N312G1轴承尺寸图
NTN N312G1轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N312G1C3 | 2795 | 438.81 |
| N312G1 | 2030 | 458.76 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6312LUN轴承 | 描述:轴承型号:6312LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN AC-6200ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6200ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7030HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7030HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 71948CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71948CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7212DB轴承 | 描述:轴承型号:7212DB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UCS205-013LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS205-013LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 51230轴承 | 描述:轴承型号:51230,单向推力球轴承 |
| NTN 30216U轴承 | 描述:轴承型号:30216,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 22244EAD1轴承 | 描述:轴承型号:22244EAW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
| NTN 22332EF800轴承 | 描述:轴承型号:22332EF800,振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 |
进口轴承推荐
| FAG 6014.C3.J22C轴承 | 描述:0.602 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22244E1K轴承 | 描述:57.9 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 23126轴承 | 描述:8.35 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6009-2Z/C3LHT23轴承 | 描述:0.232 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6264M轴承 | 描述:110 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ212EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:22.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE35SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-40-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCF52BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR16+MI13轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |

