NTN NA49/28R轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 5600 lbf 24800 N 24.80 kN |
| 重量 | 0.216 lb 0.098 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NA49/28R轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1024 in 28.000 mm |
| D | 1.7717 in 45.000 mm |
| F | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| s | 0.0315 in 0.800 mm |
| da min | 1.1811 in 30.000 mm |
| Da max | 1.6929 in 43.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN NA49/28R轴承尺寸图
NTN NA49/28R轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NA49/28R | 2118 | 43.96 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6000LLU轴承 | 描述:轴承型号:6000LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7MC3-6216C3轴承 | 描述:轴承型号:7MC3-6216C3,绝缘单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 3214SC3轴承 | 描述:轴承型号:3214C3,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 5201SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:5201EEG15,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7012U轴承 | 描述:轴承型号:7012U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN BST50X100-1BDFTT轴承 | 描述:轴承型号:BST50X100-1BDFTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DFTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN UC206-104D1LLJ轴承 | 描述:轴承型号:UC206-104D1LLJ,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 833W轴承 | 描述:轴承型号:833W,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ224轴承 | 描述:轴承型号:NJ224,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN 22214EMKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22214EMKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| FAG 230/530-BEA-XL-MB1-C3轴承 | 描述:314 kg, |
| TIMKEN 24122EJW33轴承 | 描述:6.9 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 62206-A-2RSR#E轴承 | 描述:0.26 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61807.2RSR轴承 | 描述:0.0277 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG S3508.2RS轴承 | 描述:0.64 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E6212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL CYRD6轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.25000mm。 |
| MCGILL GR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCFE4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CCF5/8NSB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

