NTN NA4913S轴承技术规格
| 类型 | 游隙可调滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15800 lbf 70500 N 70.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 7650 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 重量 | 0.941 lb 0.427 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NA4913S轴承尺寸规格
| 游隙可调滚针轴承带内圈 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| F | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.7559 in 70.000 mm |
| Da max | 3.1102 in 79.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NA4913S轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6302LLHNR轴承 | 描述:轴承型号:6302LLHNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6704LLFC3轴承 | 描述:轴承型号:6704LLFC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6314NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6314NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN MLE7009HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7009HVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN ML7008HV轴承 | 描述:轴承型号:ML7008HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN MLCH71910HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71910HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN NU315ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NU315ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR1314TL轴承 | 描述:轴承型号:MR1314TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN 7N-HVS15X22X17轴承 | 描述:轴承型号:7N-HVS15X22X17,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN NA4911R轴承 | 描述:轴承型号:NA4911R,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
进口轴承推荐
| NSK 6004DDU C3E/EEM轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22215CW33轴承 | 描述:1.61 kg,调心滚子轴承 |
| RHP M204J轴承 | 描述:0.12 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6011C3轴承 | 描述:0.385 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 205KG轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-MUC232轴承 | 基本尺寸,内径:160.00000mm,外径:290.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL CYRD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.37500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL GR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCF9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL MR12+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |

