NTN NA4917R轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 53500 lbf 237000 N 237.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25200 lbf 112000 N 112.00 kN |
| 重量 | 2.734 lb 1.240 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NA4917R轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| F | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| s | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 3.6024 in 91.500 mm |
| Da max | 4.4685 in 113.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NA4917R轴承尺寸图
NTN NA4917R轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NA4917R | 3616 | 268.66 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6900LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6900LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6312LB轴承 | 描述:轴承型号:6312LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 2LA-HSE030轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE030,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 7001HTDT/GM轴承 | 描述:轴承型号:7001HTDT/GM,双联角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN UCS326D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS326D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 49580/49520轴承 | 描述:轴承型号:49580/49520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN L521949/L521914轴承 | 描述:轴承型号:L521949/L521914,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 397轴承 | 描述:轴承型号:397,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 44150轴承 | 描述:轴承型号:44150,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN DCL248轴承 | 描述:轴承型号:DCL248,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
进口轴承推荐
| MRC WC87501轴承 | 描述:0.036 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6904VV NR轴承 | 描述:0.0373 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 626-2RS1/C3轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 61801Y轴承 | 描述:0.0057 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG HS71914-C-T-P4S轴承 | 描述:0.35 kg, HS 高速主轴轴承,带小钢球,无密封 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR24NDS+MI20N轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CYR9S轴承 | 基本尺寸,内径:95.38000mm,外径:228.60000mm,厚度:4.75000mm。 |
| MCGILL CFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCYRR15SX轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL CCF5SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |

