NTN NA4922S轴承技术规格
| 类型 | 游隙可调滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17000 lbf 75500 N 75.50 kN |
| 重量 | 4.674 lb 2.120 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NA4922S轴承尺寸规格
| 游隙可调滚针轴承带内圈 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| F | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 4.5866 in 116.500 mm |
| Da max | 5.3150 in 135.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NA4922S轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63317ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:63317ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7010CVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7010CVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLECH71917HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71917HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 5S-2LA-HSL022AD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL022AD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 527/532A轴承 | 描述:轴承型号:527/532A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM259048轴承 | 描述:轴承型号:HM259048,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 592XE轴承 | 描述:轴承型号:592XE,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 67920轴承 | 描述:轴承型号:67920,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU209C3轴承 | 描述:轴承型号:NU209C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NUKR150XH轴承 | 描述:轴承型号:NUKR150XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKR..H型 |
进口轴承推荐
| KOYO 23132RZW33轴承 | 描述:21.5 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23048CC/C2W33轴承 | 描述:32.03 kg,调心滚子轴承 |
| SKF WEEX003-2Z轴承 | 描述:0.0008 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23272CAMKE4S11轴承 | 描述:337 kg,调心滚子轴承 |
| FAG HS7009-C-T-P4-UL轴承 | 描述:0.27 kg, HS 高速主轴轴承,带小钢球,无密封 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR48+MI39轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU309EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL BCYR3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCFD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |

