NTN NA4930轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 137000 lbf 610000 N 610.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58500 lbf 261000 N 261.00 kN |
| 重量 | 11.751 lb 5.330 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NA4930轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| F | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| s | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 6.2598 in 159.000 mm |
| Da max | 7.9134 in 201.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN NA4930轴承尺寸图
NTN NA4930轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NA4930 | 3166 | 1087.35 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 608ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:608ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6007ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6007ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6008ZZP5轴承 | 描述:轴承型号:6008ZZP5,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN HTA928ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA928ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN SUC211轴承 | 描述:轴承型号:SUC211,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN HM911242轴承 | 描述:轴承型号:HM911242,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 48290轴承 | 描述:轴承型号:48290,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN CR22X轴承 | 描述:轴承型号:CR22X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR型 |
| NTN BK1612轴承 | 描述:轴承型号:BK1612,冲压外圈滚针轴承 - BK型 |
| NTN 81210轴承 | 描述:轴承型号:81210,推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列 |
进口轴承推荐
| FAG 88505轴承 | 描述:0.138 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6207-2Z轴承 | 描述:0.294 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22220EAB33轴承 | 描述:4.69 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6309ZZE轴承 | 描述:0.848 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 626ZZC3/6K轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFD2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.25000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCFR26BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |
| MCGILL CFE11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL GR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |

