NTN NA498轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 28000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 19000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 890 lbf 3950 N 3.95 kN |
| 基本额定动载荷 | 965 lbf 4300 N 4.30 kN |
| 重量 | 0.035 lb 0.016 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NA498轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 - 尺寸 | |
| d | 0.3150 in 8.000 mm |
| D | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.3937 in 10.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.3937 in 10.000 mm |
| Da max | 0.4724 in 12.000 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |
NTN NA498轴承尺寸图
NTN NA498轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NA4988 | 4970 | 39322.22 |
| NA498 | 2355 | 35.05 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6303LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6303LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6011LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6011LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN HTA040DB轴承 | 描述:轴承型号:HTA040DB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 7204BG轴承 | 描述:轴承型号:7204BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7328BX1WGDB/GL/L794轴承 | 描述:轴承型号:7328BX1WGDB/GL/L794,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 350A轴承 | 描述:轴承型号:350A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 552轴承 | 描述:轴承型号:552,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1222EAHL轴承 | 描述:轴承型号:M1222EAHL,带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔 |
| NTN NU318ET2C3轴承 | 描述:轴承型号:NU318ET2C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NK85/35R+1R75X85X35轴承 | 描述:轴承型号:NK85/35R+1R75X85X35,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
进口轴承推荐
| FAG 24138B.C3.H40轴承 | 描述:41.3 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 6014ZZ轴承 | 描述:0.615 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP M204轴承 | 描述:0.12 kg,单列深沟球轴承 |
| EZO FR1-5ZZS轴承 | 描述:0.0006 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6314U C4轴承 | 描述:2.49 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E1028UMR轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:210.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL BCYR3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MR132+MI112轴承 | 基本尺寸,内径:8.25000mm,外径:10.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL SB22308W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:33.00000mm。 |

