NTN NA6910R轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16600 lbf 74000 N 74.00 kN |
| 重量 | 1.132 lb 0.514 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NA6910R轴承尺寸规格
| 双列机加工滚针轴承,w/内圈 - NA69.R系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| F | 2.2835 in 58.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| s | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.1260 in 54.000 mm |
| Da max | 2.6772 in 68.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN NA6910R轴承尺寸图
NTN NA6910R轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NA6910R | 2883 | 138.08 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 16002轴承 | 描述:轴承型号:16002,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6016LBN轴承 | 描述:轴承型号:6016LBN,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN UEL212-207D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL212-207D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN MR1211轴承 | 描述:轴承型号:MR1211,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN MR1017TX轴承 | 描述:轴承型号:MR1017TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN KRV80轴承 | 描述:轴承型号:KRV80,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV型 |
| NTN HK3516轴承 | 描述:轴承型号:HK3516,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN MR688432轴承 | 描述:轴承型号:MR688432,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN NUTR304X轴承 | 描述:轴承型号:NUTR304X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTR型,圆柱内径 |
| NTN PNA25/47R轴承 | 描述:轴承型号:PNA25/47R,自调心滚针轴承 -带内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6205.C3.22154200.X2轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 238/900-MB轴承 | 描述:274 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6403ZZ C3轴承 | 描述:0.27 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 62200-A-2RSR-C2轴承 | 描述:0.045 kg, |
| FAG 23060MB.T52BW轴承 | 描述:69.2 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MCF80SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL GR18+MI15轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MR16SRS+MI12轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |

