NTN NATR35LL轴承技术规格
| 类型 | 挡圈型滚轮轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 附件 | 双面密封 |
| 基本额定静载荷 | 17300 lbf 77000 N 77.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8750 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 轨道额定载荷 | 1810 lbf 8050 N |
| 重量 | 1.400 lb 0.635 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NATR35LL轴承尺寸规格
| 挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NATR型,球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D(0/-0.050) | 2.8346 in 72.000 mm |
| F | 1.7520 in 44.500 mm |
| e | 2.2835 in 58.000 mm |
| C | 1.1024 in 28.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| B公差 | 0/-0.210 mm |
NTN NATR35LL轴承尺寸图
NTN NATR35LL轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NATR35LL/3AS | 1512 | 170.99 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6209LLU轴承 | 描述:轴承型号:6209LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6816LLU轴承 | 描述:轴承型号:6816LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6220轴承 | 描述:轴承型号:6220,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN BST45X75-1BLXLDTFT轴承 | 描述:轴承型号:BST45X75-1BLXLDTFT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - 开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 33011U轴承 | 描述:轴承型号:33011,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NN3026HSKC0NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3026HSKC0NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN MU5207CX轴承 | 描述:轴承型号:MU5207CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MR5220EL轴承 | 描述:轴承型号:MR5220EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MSN5226EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN5226EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUKRT150轴承 | 描述:轴承型号:NUKRT150,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKRT型 |
进口轴承推荐
| FAG 22232ESK.C3轴承 | 描述:21.56 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6009NR轴承 | 描述:0.239 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23030-E1A-XL-M-C4轴承 | 描述:7.63 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 22336B轴承 | 描述:69.4 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 16005-C3轴承 | 描述:0.056 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22213KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL CCF1-7/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFRE72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR-40-S轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CCFD1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |

