NTN NATR6LL轴承技术规格
| 类型 | 挡圈型滚轮轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 附件 | 双面密封 |
| 基本额定静载荷 | 1210 lbf 5400 N 5.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 1070 lbf 4750 N 4.75 kN |
| 轨道额定载荷 | 310 lbf 1380 N |
| 重量 | 0.055 lb 0.025 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NATR6LL轴承尺寸规格
| 挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NATR型,球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 0.2362 in 6.000 mm |
| D(0/-0.050) | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.3937 in 10.000 mm |
| e | 0.5512 in 14.000 mm |
| C | 0.4331 in 11.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| B公差 | 0/-0.180 mm |
NTN NATR6LL轴承尺寸图
NTN NATR6LL轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NATR6LL/3AS | 1552 | 49.48 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6803Z轴承 | 描述:轴承型号:6803Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6903JRZNR轴承 | 描述:轴承型号:6903ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6816LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6816LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6305LLU轴承 | 描述:轴承型号:EC-6305LLU,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN A-JEL205-100D1轴承 | 描述:轴承型号:A-JEL205-100D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN JS3510轴承 | 描述:轴承型号:JS3510,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5307TL轴承 | 描述:轴承型号:M5307TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN M1209CAH轴承 | 描述:轴承型号:M1209CAH,普通外圈带销钉孔,不带滚子 |
| NTN MU1015DCV轴承 | 描述:轴承型号:MU1015DCV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MU7318UX轴承 | 描述:轴承型号:MU7318UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| SKF 440321E轴承 | 描述:0.225 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6217Z C3轴承 | 描述:1.78 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG B7000E.TPA.P4.UL轴承 | 描述:0.02 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| FAG 24076-B-K30-MB轴承 | 描述:154 kg,调心滚子轴承 |
| EZO 605 2RS轴承 | 描述:0.004 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR52+MI44轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC5128轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:220.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CF1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCF-40-SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

