NTN NF344轴承代号说明
N
F
3
4
4
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
44:内径:220 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
44:
内径:220 mm
NTN NF344轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 355000 lbf 1570000 N 1570.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 268000 lbf 1190000 N 1190.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 168.213 lb 76.300 kg |
NTN NF344轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| B | 3.4646 in 88.000 mm |
| Ew | 15.5906 in 396.000 mm |
| J | 12.0866 in 307.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 9.4488 in 240.000 mm |
| db min | 9.4488 in 240.000 mm |
| Da max | 17.3228 in 440.000 mm |
| Db max | 17.3228 in 440.000 mm |
| Db min | 15.8268 in 402.000 mm |
| r1as max | 0.1969 in 5.000 mm |
NTN NF344轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NF344轴承(二维剖面图)
NTN NF344轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6201LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6201LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN ML7011CV轴承 | 描述:轴承型号:ML7011CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN BST40X72-1BDF轴承 | 描述:轴承型号:BST40X72-1BDF,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 面对面配对,开式,一排承受轴向载荷 |
| NTN UELS208-108D1NR轴承 | 描述:轴承型号:UELS208-108D1NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN 2905轴承 | 描述:轴承型号:2905,单向推力球轴承 |
| NTN 2690轴承 | 描述:轴承型号:2690,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5213TV轴承 | 描述:轴承型号:M5213TV,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NUP2208ET2C3轴承 | 描述:轴承型号:NUP2208ET2C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN N315轴承 | 描述:轴承型号:N315,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MA1015TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1015TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| NSK 6013NR C3轴承 | 描述:0.435 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 205.2Z轴承 | 描述:0.16 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6404J轴承 | 描述:0.4 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22311RHRW33轴承 | 描述:2.23 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6204P5轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-62A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-32-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL GR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CFD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |

