NTN NH220E轴承代号说明
N
H
2
2
0
E
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:尺寸系列:02系列
20:内径:100 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:
尺寸系列:02系列
20:
内径:100 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
NTN NH220E轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 56000 lbf 249000 N 249.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NH220E轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| Fw | 4.6850 in 119.000 mm |
| d1 | 5.0394 in 128.000 mm |
| B1 | 0.3937 in 10.000 mm |
| B2 | 0.5906 in 15.000 mm |
| J | 5.0394 in 128.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 4.3701 in 111.000 mm |
| Da max | 6.6535 in 169.000 mm |
NTN NH220E轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NH220E轴承(二维剖面图)
NTN NH220E轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6000LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6000LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6017ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6017ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN MLECH7012CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7012CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 7921C轴承 | 描述:轴承型号:7921C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7002HTDF/GM轴承 | 描述:轴承型号:7002HTDF/GM,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN CS205LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:CS205LLUC3,紧配合式轴承 |
| NTN 55187C/55443轴承 | 描述:轴承型号:55187C/55443,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1309DV轴承 | 描述:轴承型号:MU1309DV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN NATV6LL轴承 | 描述:轴承型号:NATV6LL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NATV型,球面外圈 |
| NTN AELPL203D1轴承 | 描述:轴承型号:AELPL203D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,AELP/AELPL型 |
进口轴承推荐
| SKF 360406AA轴承 | 描述:0.19 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6314-2RSR-L406轴承 | 描述:2.82 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 62306 2RS轴承 | 描述:0.47 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20318MB.C3轴承 | 描述:6.12 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 22210CAKC3W33轴承 | 描述:0.64 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RD18轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL CFE2.3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E1028UMR轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:210.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL MCF-26-SB-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MR40SS+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |

