NTN NH2222E轴承代号说明
N
H
2
2
2
2
E
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
NTN NH2222E轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 116000 lbf 515000 N 515.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 86500 lbf 385000 N 385.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NH2222E轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 2.0866 in 53.000 mm |
| Fw | 5.2165 in 132.500 mm |
| d1 | 5.5945 in 142.100 mm |
| B1 | 0.4331 in 11.000 mm |
| B2 | 0.7677 in 19.500 mm |
| J | 5.5945 in 142.100 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 4.7638 in 121.000 mm |
| Da max | 7.4409 in 189.000 mm |
NTN NH2222E轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NH2222E轴承(二维剖面图)
NTN NH2222E轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6000LLU轴承 | 描述:轴承型号:6000LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN W5204SLLUCS05轴承 | 描述:轴承型号:W5204LLUCS05,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7206CG1Q16J74轴承 | 描述:轴承型号:7206CG1Q16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN WPS103GRC轴承 | 描述:轴承型号:WPS103GRC,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UELS314-211D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS314-211D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN HH221434/HH221410轴承 | 描述:轴承型号:HH221434/HH221410,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM48511AX1轴承 | 描述:轴承型号:LM48511AX1,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1313UX轴承 | 描述:轴承型号:M1313UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN NU224轴承 | 描述:轴承型号:NU224,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN BK3516轴承 | 描述:轴承型号:BK3516,冲压外圈滚针轴承 - BK型 |
进口轴承推荐
| SNR 22230EAB33轴承 | 描述:17.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6311-C-2Z-C3轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7209C TYN P4轴承 | 描述:0.41 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 23226CE4C4轴承 | 描述:13.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR 312PP轴承 | 描述:1.85 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL GR8N-轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.00000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CFH9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CFE3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CFH5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

