NTN NJ220EG15轴承代号说明
N
J
2
2
0
E
G
1
5
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:尺寸系列:02系列
20:内径:100 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
尺寸系列:02系列
20:
内径:100 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
NTN NJ220EG15轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 69500 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58500 lbf 260000 N 260.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.584 lb 3.440 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NJ220EG15轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| Da max | 6.6535 in 169.000 mm |
NTN NJ220EG15轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63/28ZZ轴承 | 描述:轴承型号:63/28ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 116L轴承 | 描述:轴承型号:116L,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 5314SZC3轴承 | 描述:轴承型号:5314ZC3,双列角接触球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 36690/36620轴承 | 描述:轴承型号:36690/36620,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM237545/HM237#02轴承 | 描述:轴承型号:HM237545/HM237#02,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN PNA35/55R轴承 | 描述:轴承型号:PNA35/55R,自调心滚针轴承 -带内圈 |
| NTN CM-UCP205D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP205D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
| NTN SM-UCP201D1轴承 | 描述:轴承型号:SM-UCP201D1,轴承座,带紧定螺钉,压制钢防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
| NTN CM-UKFL209D1 (when used with H2309X)轴承 | 描述:轴承型号:CM-UKFL209D1(配合轴承:H2309X),双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKFL型 |
| NTN C-UCF317-307D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCF317-307D1,四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCF型 |
进口轴承推荐
| NACHI 6200 2NSL C3轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6064MRC3U303轴承 | 描述:46.7 kg,单列深沟球轴承 |
| KAYDON KB075CPO轴承 | 描述:0.242 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6002.2RSR.C3.J22R.X632轴承 | 描述:0.027 kg,单列深沟球轴承 |
| KAYDON KF042CPO轴承 | 描述:0.834 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR28+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CF3.1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR16S+MI12轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCF3-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |

