NTN NJ2211EC3轴承代号说明
N
J
2
2
1
1
E
C
3
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
C3:C3游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
C3:
C3游隙
NTN NJ2211EC3轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 7400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 19600 lbf 87000 N 87.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17000 lbf 75500 N 75.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.704 lb 0.773 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NJ2211EC3轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| Fw | 2.6181 in 66.500 mm |
| J | 2.7874 in 70.800 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.4213 in 61.500 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NJ2211EC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NJ2211EC3轴承(二维剖面图)
NTN NJ2211EC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6211Z轴承 | 描述:轴承型号:6211Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 5S-2LA-HSL918UAD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL918UAD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN AS205-100D1V14轴承 | 描述:轴承型号:AS205-100D1V14,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UELS212-205LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UELS212-205LD1N,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 562920M轴承 | 描述:轴承型号:562920M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN NJ305G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ305G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN N1017HSK轴承 | 描述:轴承型号:N1017HSK,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
| NTN MU1320DX轴承 | 描述:轴承型号:MU1320DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MU1209TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1209TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN 29430E轴承 | 描述:轴承型号:29430E,推力调心滚子轴承 |
进口轴承推荐
| FAG 16030.C3.N13B轴承 | 描述:3.064 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6008TB.P63轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF S7016ACDGA/HCP4A轴承 | 描述:0.85 kg, 单列角接触球轴承 |
| SNR 23048EB33轴承 | 描述:32.03 kg, |
| NSK 6016ZZ CM AV2轴承 | 描述:0.85 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL CFH2.1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL SB22218K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL SB22320W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL MCF19SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

