NTN NJ2218E轴承代号说明
N
J
2
2
1
8
E
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
18:内径:90 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
18:
内径:90 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
NTN NJ2218E轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 4100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 54500 lbf 242000 N 242.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.341 lb 3.330 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NJ2218E轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| Fw | 4.2126 in 107.000 mm |
| J | 4.5118 in 114.600 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.8976 in 99.000 mm |
| Da max | 5.9449 in 151.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN NJ2218E轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NJ2218E轴承(二维剖面图)
NTN NJ2218E轴承尺寸图
NTN NJ2218E轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ2218ET2X | 340 | 377.06 |
| NJ2218ET2DZ | 2200 | 380.69 |
| NJ2218EG1C3 | 4237 | 677.95 |
| NJ2218EG1 | 950 | 659.46 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6004LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6004LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6310ZNRSC3轴承 | 描述:轴承型号:6310ZNRSC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6218LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6218LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 88039轴承 | 描述:轴承型号:88039,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN EC-6310LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6310LLUC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 71900CV轴承 | 描述:轴承型号:71900CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLECH7015CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7015CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 7912轴承 | 描述:轴承型号:7912,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 529/532A轴承 | 描述:轴承型号:529/532A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3007KC1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3007KC1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
进口轴承推荐
| NTN 6319M2 C4 P6轴承 | 描述:6.93 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 23256E轴承 | 描述:157 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 6409轴承 | 描述:1.53 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6310Z轴承 | 描述:1.094 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6205-2RSR-N轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCFE2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |
| MCGILL MCYRD50轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL MR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCYR1-1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |

