NTN NJ228C3轴承代号说明
N
J
2
2
8
C
3
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:尺寸系列:02系列
28:内径:140 mm
C3:C3游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
尺寸系列:02系列
28:
内径:140 mm
C3:
C3游隙
NTN NJ228C3轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 69500 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 17.372 lb 7.880 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NJ228C3轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| Fw | 6.6535 in 169.000 mm |
| J | 7.0669 in 179.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 6.0236 in 153.000 mm |
| db min | 6.0236 in 153.000 mm |
| Da max | 9.3307 in 237.000 mm |
| Db max | 9.3307 in 237.000 mm |
| Db min | 8.8583 in 225.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
NTN NJ228C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NJ228C3轴承(二维剖面图)
NTN NJ228C3轴承尺寸图
NTN NJ228C3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ228C3 | 4232 | 1060.83 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6006LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6006LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6924LLU轴承 | 描述:轴承型号:6924LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN HTA036DB轴承 | 描述:轴承型号:HTA036DB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 5S-2LA-HSL920UAD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL920UAD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN UC308D1轴承 | 描述:轴承型号:UC308D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN DS209TTR15轴承 | 描述:轴承型号:DS209TTR15,重型盘式轴承 - 方孔,球面外圈,2型 |
| NTN 687/672轴承 | 描述:轴承型号:687/672,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN H859010轴承 | 描述:轴承型号:H859010,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32024XU轴承 | 描述:轴承型号:32024X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NH348轴承 | 描述:轴承型号:NH348,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| NSK 23240CAM轴承 | 描述:57.9 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 22312CJW33轴承 | 描述:2.8 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23040CCK/HA3C4W33轴承 | 描述:22.34 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 20206K轴承 | 描述:0.238 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 7904A5 TR DUL P3轴承 | 描述:0.068 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU2312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL MR64RSS+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCF-40-SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N317EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:41.00000mm。 |

