NTN NJ2348轴承代号说明
N
J
2
3
4
8
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
48:内径:240 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
48:
内径:240 mm
NTN NJ2348轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜保持架 |
| 极限转速-油润滑 | 1300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 720 lbf 3210 N 3.21 kN |
| 基本额定动载荷 | 470 lbf 2100 N 2.10 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 324.079 lb 147.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NJ2348轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 19.6850 in 500.000 mm |
| B | 6.1024 in 155.000 mm |
| Fw | 12.2047 in 310.000 mm |
| J | 13.1890 in 335.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 10.2362 in 260.000 mm |
| db min | 10.2362 in 260.000 mm |
| Da max | 18.8976 in 480.000 mm |
| Db max | 18.8976 in 480.000 mm |
| Db min | 17.1654 in 436.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN NJ2348轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NJ2348轴承(二维剖面图)
NTN NJ2348轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63312LLBD1C3轴承 | 描述:轴承型号:63312LLBD1C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7019HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7019HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ML7018HV轴承 | 描述:轴承型号:ML7018HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 7024CVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:7024CVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN AELS209-111N轴承 | 描述:轴承型号:AELS209-111N,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 31330X轴承 | 描述:轴承型号:31330X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 423036e1轴承 | 描述:轴承型号:423036E1,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NH338轴承 | 描述:轴承型号:NH338,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MA1204TV轴承 | 描述:轴承型号:MA1204TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN RNA4914R轴承 | 描述:轴承型号:RNA4914R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6001-C-C3.X10轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6202-C-R17-25>V轴承 | 描述:0.044 kg, |
| FAG 23032-E1-XL-K-TVPB-R25-55轴承 | 描述:8.7 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 608-Z-HLN轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6003LLB/5K轴承 | 描述:0.039 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E5311B轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:49.20000mm。 |
| MCGILL MCYRR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL SB22217KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL CYRD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.37500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL PCF2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.69000mm。 |

