NTN NJ309EC3轴承代号说明
N
J
3
0
9
E
C
3
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
C3:C3游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
C3:
C3游隙
NTN NJ309EC3轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 22100 lbf 98500 N 98.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 21900 lbf 97500 N 97.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.938 lb 0.879 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NJ309EC3轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| Fw | 2.3031 in 58.500 mm |
| J | 2.5197 in 64.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.0866 in 53.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN NJ309EC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NJ309EC3轴承(二维剖面图)
NTN NJ309EC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6004P5轴承 | 描述:轴承型号:6004P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6209LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6209LLBC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 71909HV轴承 | 描述:轴承型号:71909HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLECH71900CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71900CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN BST50X100-1BDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST50X100-1BDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 2LA-BNS920LLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS920LLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN AEL208-108D1轴承 | 描述:轴承型号:AEL208-108D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 3767A/3720轴承 | 描述:轴承型号:3767A/3720,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN EA-EE244180/2442#01轴承 | 描述:轴承型号:EA-EE244180/2442#01,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1012HSRK轴承 | 描述:轴承型号:N1012HSRK,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 23222E1TVPB轴承 | 描述:9.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6084-M轴承 | 描述:91.5 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 685ZZ轴承 | 描述:0.0019 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6204TN9/C4轴承 | 描述:0.096 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 63/32NR C3轴承 | 描述:0.382 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL SB22217KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL MR44N+MI36N轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CFE1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL MCF32BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

