NTN NJ312C3轴承代号说明
N
J
3
1
2
C
3
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
C3:C3游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
C3:
C3游隙
NTN NJ312C3轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 28300 lbf 126000 N 126.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27900 lbf 124000 N 124.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.968 lb 1.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NJ312C3轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| Fw | 3.0315 in 77.000 mm |
| J | 3.3150 in 84.200 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| db min | 2.7953 in 71.000 mm |
| Da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| Db max | 4.6850 in 119.000 mm |
| Db min | 4.5669 in 116.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN NJ312C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NJ312C3轴承(二维剖面图)
NTN NJ312C3轴承尺寸图
NTN NJ312C3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ312C3 | 4559 | 199.61 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6307LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6307LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6008LLHC3轴承 | 描述:轴承型号:6008LLHC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6011HVZZ轴承 | 描述:轴承型号:6011HVZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN NUP206轴承 | 描述:轴承型号:NUP206,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MSN7313EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN7313EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5218UL轴承 | 描述:轴承型号:MU5218UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN MR142216轴承 | 描述:轴承型号:MR142216,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN 23988轴承 | 描述:轴承型号:23988,调心滚子轴承 - 圆柱孔,239系列 |
| NTN UCPX14D1轴承 | 描述:轴承型号:UCPX14D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
| NTN C-UKP215AD1 (when used with HA2315)轴承 | 描述:轴承型号:C-UKP215AD1(配合轴承:HA2315),轴承座,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKP型 |
进口轴承推荐
| NSK 625 2RS Y轴承 | 描述:0.006 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23028ESK.M.C4轴承 | 描述:6.1 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 23138EMW507C08C3轴承 | 描述:32.55 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 24028CJW33轴承 | 描述:8.15 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6405-轴承 | 描述:0.543 kg,深沟球轴承64,主要尺寸符合DIN 625-1 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RD12轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.50000mm,厚度:2.37500mm。 |
| MCGILL MR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-40-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCYR3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

