NTN NJ313轴承代号说明
N
J
3
1
3
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
13:内径:65 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
13:
内径:65 mm
NTN NJ313轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 30500 lbf 135000 N 135.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.956 lb 2.248 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NJ313轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| Fw | 3.2874 in 83.500 mm |
| J | 3.5827 in 91.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.9921 in 76.000 mm |
| db min | 2.9921 in 76.000 mm |
| Da max | 5.0787 in 129.000 mm |
| Db max | 5.0787 in 129.000 mm |
| Db min | 4.9213 in 125.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN NJ313轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NJ313轴承(二维剖面图)
NTN NJ313轴承尺寸图
NTN NJ313轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ313ET2XC4 | 953 | 236.37 |
| NJ313ET2XC3 | 4752 | 238.50 |
| NJ313ET2X | 4804 | 236.37 |
| NJ313ET2 | 1025 | 215.08 |
| NJ313EG1CM | 4707 | 369.21 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN BL310ZC3轴承 | 描述:轴承型号:BL310ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6321ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6321ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 3310NRC3轴承 | 描述:轴承型号:3310NRC3,双列角接触球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN ML71901CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML71901CVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7208CGD2/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7208CGD2/GNP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN UC209D1轴承 | 描述:轴承型号:UC209D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 562009/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:562009/GNP5,双向推力角接触球轴承 |
| NTN M1320UL轴承 | 描述:轴承型号:M1320UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN M5306EX轴承 | 描述:轴承型号:M5306EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MR1212轴承 | 描述:轴承型号:MR1212,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
进口轴承推荐
| NACHI 6304CM轴承 | 描述:0.144 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6305-H-2Z轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 100BNR10STYNSUELP-01轴承 | 描述:1.25 kg, 单列角接触球轴承 |
| KOYO 6305R1SH2-9TCS轴承 | 描述:0.225 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6232M轴承 | 描述:14.1 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ218EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL FCFE3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL SB22313W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL CFH1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCYR40SX轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |

