NTN NJ411C4轴承代号说明
N
J
4
1
1
C
4
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
4:尺寸系列:04系列
11:内径:55 mm
C4:C4游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
4:
尺寸系列:04系列
11:
内径:55 mm
C4:
C4游隙
NTN NJ411C4轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 31000 lbf 138000 N 138.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.467 lb 2.480 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NJ411C4轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| Fw | 3.0394 in 77.200 mm |
| J | 3.3543 in 85.200 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.5984 in 66.000 mm |
| db min | 2.5984 in 66.000 mm |
| Da max | 5.0787 in 129.000 mm |
| Db max | 5.0787 in 129.000 mm |
| Db min | 4.6850 in 119.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN NJ411C4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NJ411C4轴承(二维剖面图)
NTN NJ411C4轴承尺寸图
NTN NJ411C4轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ411C4 | 3181 | 283.85 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6217LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6217LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN EC-6300ZZ轴承 | 描述:轴承型号:EC-6300ZZ,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN EC-6303LLU轴承 | 描述:轴承型号:EC-6303LLU,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7205HG1Q16J74轴承 | 描述:轴承型号:7205HG1Q16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 44158/44348轴承 | 描述:轴承型号:44158/44348,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1224SAH轴承 | 描述:轴承型号:M1224SAH,外圈带一个加强筋&两个注油孔,不带滚子 |
| NTN KRVU32LL轴承 | 描述:轴承型号:KRVU32LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVU..LL型 |
| NTN GS81116轴承 | 描述:轴承型号:GS81116,推力滚子轴承外圈 |
| NTN 22230EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22230EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
| NTN 23238EMD1轴承 | 描述:轴承型号:23238EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列 |
进口轴承推荐
| SKF 6206-2RS1/C4轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22332-K-MB轴承 | 描述:49.4 kg,调心滚子轴承 |
| SKF R10轴承 | 描述:0.038 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24192ECA/C3W33轴承 | 描述:550 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6005/QE6轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF9S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:228.60000mm,厚度:120.65000mm。 |
| MCGILL CF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU326EM轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:280.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL CCFE7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL FCF8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:8.00000mm,厚度:3.00000mm。 |

