NTN NK14/10R轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 24000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 16000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 2590 lbf 11500 N 11.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 2320 lbf 10300 N 10.30 kN |
| 重量 | 0.046 lb 0.021 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NK14/10R轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 0.5512 in 14.000 mm |
| Fw公差 | 0.027/0.016 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| C | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| Da max | 0.7874 in 20.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN NK14/10R轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6806JRLLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6806LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6808JRLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6808LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 71903CV轴承 | 描述:轴承型号:71903CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN ASS207-107N轴承 | 描述:轴承型号:ASS207-107N,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN SET417轴承 | 描述:轴承型号:SET417,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 339轴承 | 描述:轴承型号:339,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH258248轴承 | 描述:轴承型号:HH258248,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 56650轴承 | 描述:轴承型号:56650,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH2312E轴承 | 描述:轴承型号:NH2312E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN CR26XLL轴承 | 描述:轴承型号:CR26XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR..LL型 |
进口轴承推荐
| FAG 629-C-2HRS-L038轴承 | 描述:0.0194 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN FL608ZZ轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6209-RSR-C3轴承 | 描述:0.397 kg,深沟球轴承 |
| INA 6302轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6209-N-C3轴承 | 描述:0.401 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCYR1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCFD5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.75000mm。 |
| MCGILL BCCFE9/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-L5314U轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL BCF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |

