NTN NK24/20R+1R20X24X20轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 17000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6450 lbf 28800 N 28.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 4200 lbf 18600 N 18.60 kN |
| 重量 | 0.134 lb 0.061 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NK24/20R+1R20X24X20轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| F | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| s | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.8661 in 22.000 mm |
| Da max | 1.1811 in 30.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN NK24/20R+1R20X24X20轴承尺寸图
NTN NK24/20R+1R20X24X20轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NK24/20R+1R20X24X20 | 4045 | 41.86 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6806JRZC3轴承 | 描述:轴承型号:6806ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN BST25X62-1BLXLP4轴承 | 描述:轴承型号:BST25X62-1BLXLP4,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 双面密封 |
| NTN 7316B轴承 | 描述:轴承型号:7316B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7934CT1B轴承 | 描述:轴承型号:7934CT1B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN NPC104RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPC104RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
| NTN 575S轴承 | 描述:轴承型号:575S,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JHM516849轴承 | 描述:轴承型号:JHM516849,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1020V轴承 | 描述:轴承型号:MU1020V,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NJ2214E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2214E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NH324E轴承 | 描述:轴承型号:NH324E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| FAG 23234-BS-MB-C3轴承 | 描述:36.5 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6003LLU/5K轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 6311-M-C3轴承 | 描述:1.66 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 24034CAMK30E4C3S11轴承 | 描述:17.5 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23144CCK/C5W33轴承 | 描述:50.4 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR20+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCYR-15-S轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5216B轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:44.50000mm。 |
| MCGILL CCFH5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

