NTN NK43/20R+1R38X43X20轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11500 lbf 51000 N 51.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6200 lbf 27500 N 27.50 kN |
| 重量 | 0.295 lb 0.134 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NK43/20R+1R38X43X20轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 - 尺寸 | |
| d | 1.4961 in 38.000 mm |
| D | 2.0866 in 53.000 mm |
| F | 1.6929 in 43.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| s | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.5748 in 40.000 mm |
| Da max | 2.0079 in 51.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN NK43/20R+1R38X43X20轴承尺寸图
NTN NK43/20R+1R38X43X20轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NK43/20R+1R38X43X20 | 4938 | 62.13 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6912LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6912LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6016LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6016LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 7011HVQ16J74轴承 | 描述:轴承型号:7011HVQ16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 7215HG1Q25J84轴承 | 描述:轴承型号:7215HG1Q25J84,四列角接触球轴承,机床用,Q25型 |
| NTN NU211ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NU211ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MA5304TV轴承 | 描述:轴承型号:MA5304TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU1314CV轴承 | 描述:轴承型号:MU1314CV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MU1016UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1016UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN NUTW205轴承 | 描述:轴承型号:NUTW205,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTW型,球面外圈 |
| NTN 24140EMK30D1轴承 | 描述:轴承型号:24140EMK30W33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| NACHI EE4轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6004-C-2Z-TVH-C2>V轴承 | 描述:0.066 kg, |
| SKF 6024/C5轴承 | 描述:2.07 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23030-E1-XL-TVPB轴承 | 描述:7.63 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 613095轴承 | 描述:0.1 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCFE26SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL PCFE1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.19000mm。 |
| MCGILL CCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CYRD1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |

