NTN NK45/20R+1R40X45X20轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6300 lbf 28000 N 28.00 kN |
| 重量 | 0.301 lb 0.137 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NK45/20R+1R40X45X20轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| F | 1.7717 in 45.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| s | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.6535 in 42.000 mm |
| Da max | 2.0866 in 53.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN NK45/20R+1R40X45X20轴承尺寸图
NTN NK45/20R+1R40X45X20轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NK45/20R+1R40X45X20 | 333 | 73.05 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN SX0366LULC3轴承 | 描述:轴承型号:SX0366LULC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN ML71909CV轴承 | 描述:轴承型号:ML71909CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN UEL214-211D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL214-211D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN DS209TTR11B轴承 | 描述:轴承型号:DS209TTR11B,重型盘式轴承 - 球面外圈,4系列 |
| NTN NN3009C1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3009C1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN SL01-4912轴承 | 描述:轴承型号:SL01-4912,双列圆柱滚子轴承,带固定侧板 - SL01系列 |
| NTN M1212EHL轴承 | 描述:轴承型号:M1212EHL,带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔 |
| NTN NU206ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU206ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN CRV16LLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV16LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LLH型 |
| NTN MR526828+MI-425228轴承 | 描述:轴承型号:MR526828+MI-425228,机加工滚针轴承带内圈 - MR+MI系列 |
进口轴承推荐
| FAG 98200轴承 | 描述:0.036 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6202ZRNR轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6209JEM轴承 | 描述:0.404 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6016LU C4轴承 | 描述:0.85 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22310-E1A-MA-T41轴承 | 描述:1.82 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYR8S轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5315B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL GR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCYR10S轴承 | 基本尺寸,内径:108.08000mm,外径:254.00000mm,厚度:133.35000mm。 |
| MCGILL BCFE1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

