NTN NK47/20RD0轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6450 lbf 28800 N 28.80 kN |
| 重量 | 0.209 lb 0.095 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NK47/20RD0轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 - 尺寸 | |
| Fw | 1.8504 in 47.000 mm |
| Fw公差 | 0.041/0.025 mm |
| D | 2.2441 in 57.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| Da max | 2.1654 in 55.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN NK47/20RD0轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6819LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6819LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 2221SK轴承 | 描述:轴承型号:2221K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN UEL310-113D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL310-113D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UELS313-209D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS313-209D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 661/653轴承 | 描述:轴承型号:661/653,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM757049轴承 | 描述:轴承型号:LM757049,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1321TL轴承 | 描述:轴承型号:M1321TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NUP207ET2轴承 | 描述:轴承型号:NUP207ET2,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MSN1315EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN1315EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5316DL轴承 | 描述:轴承型号:MU5316DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF FPCD608轴承 | 描述:0.516 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6208-2Z/C3WT轴承 | 描述:0.367 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6308.2ZR.C3.G130轴承 | 描述:0.643 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG L10SA500T.PL4轴承 | 描述:0.224 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 22210EAW33C3轴承 | 描述:0.602 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR16SRS+MI12轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL SB22210KW33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL CFE11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |

