NTN NK60/35R轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12800 lbf 57000 N 57.00 kN |
| 重量 | 0.569 lb 0.258 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NK60/35R轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 2.3622 in 60.000 mm |
| Fw公差 | 0.049/0.030 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| Da max | 2.6772 in 68.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN NK60/35R轴承尺寸图
NTN NK60/35R轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NK60/35R+1R55X60X35 | 1579 | 120.98 |
| NK60/35R | 1999 | 81.58 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN R12ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:R12ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6809JRZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6809ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6840C3轴承 | 描述:轴承型号:6840C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7009轴承 | 描述:轴承型号:7009,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UKX07D1轴承 | 描述:轴承型号:UKX07D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN UC320-314轴承 | 描述:轴承型号:UC320-314,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 386A轴承 | 描述:轴承型号:386A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN L68149轴承 | 描述:轴承型号:L68149,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30208UUP4轴承 | 描述:轴承型号:30208UP4,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MU5307DL轴承 | 描述:轴承型号:MU5307DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK R80 2R轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6206-P6轴承 | 描述:0.18 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6202-C-2Z-L506-CM>V轴承 | 描述:0.045 kg, |
| FAG RF0816轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23152S.MB.C3轴承 | 描述:93 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCCYR2S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL PCF5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.50000mm。 |

