NTN NKS170轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 116000 lbf 515000 N 515.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 48500 lbf 215000 N 215.00 kN |
| 重量 | 5.710 lb 2.590 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NKS170轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 - 尺寸 | |
| Fw | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| C | 2.0472 in 52.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| Da max | 7.5197 in 191.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN NKS170轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6004LLHNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6004LLHNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN WC87009C3轴承 | 描述:轴承型号:WC87009C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 |
| NTN 5204SCZZC3轴承 | 描述:轴承型号:5204CZZC3,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN W5205SSLLD轴承 | 描述:轴承型号:W5205SLLD,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN ML71913CV轴承 | 描述:轴承型号:ML71913CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN ASS204-012NR轴承 | 描述:轴承型号:ASS204-012NR,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN ALS208-108N轴承 | 描述:轴承型号:ALS208-108N,外球面轴承 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN MU1310L轴承 | 描述:轴承型号:MU1310L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NJ2212E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2212E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MSN5310EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN5310EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAFNIR KP10轴承 | 描述:0.036 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6214/C4/P5轴承 | 描述:1.07 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6302/C2轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6307ZZ C3轴承 | 描述:0.464 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6011TB R12 P4轴承 | 描述:0.385 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCCF1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCFH1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFR52ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

