NTN NKS90轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 35500 lbf 157000 N 157.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 重量 | 1.574 lb 0.714 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NKS90轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 - 尺寸 | |
| Fw | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| Da max | 3.7008 in 94.000 mm |
| ras max | 0.0433 in 1.100 mm |
NTN NKS90轴承尺寸图
NTN NKS90轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NKS90 | 3478 | 176.99 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6203T2LLUC4轴承 | 描述:轴承型号:6203T2LLUC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 61838C3轴承 | 描述:轴承型号:61838C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 1306SC3轴承 | 描述:轴承型号:1306C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 95491/95975轴承 | 描述:轴承型号:95491/95975,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN SET 810轴承 | 描述:轴承型号:SET 810,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 07093轴承 | 描述:轴承型号:07093,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5208TX轴承 | 描述:轴承型号:M5208TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NJ304EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ304EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1213CX轴承 | 描述:轴承型号:MU1213CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN NA59/28轴承 | 描述:轴承型号:NA59/28,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
进口轴承推荐
| NSK 6809VV CM轴承 | 描述:0.04 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23134SK.M轴承 | 描述:21.14 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6215 2RS C3轴承 | 描述:1.21 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 24020CE4C3S11轴承 | 描述:2.98 kg, |
| NTN 6905LU/2A轴承 | 描述:0.0433 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCYR1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N315EM轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5221B轴承 | 基本尺寸,内径:105.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:65.10000mm。 |
| MCGILL SB22219W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:43.00000mm。 |

