NTN NKXR45T2Z轴承技术规格
| 类型 | 滚针组合轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 单列 |
| 游隙 | CN |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 4400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 轴向额定静载荷 | 30500 lbf 135000 N |
| 轴向额定动载荷 | 10200 lbf 45400 N |
| 径向额定静载荷 | 13300 lbf 59000 N |
| 径向额定动载荷 | 6200 lbf 27600 N |
| 重量 | 0.631 lb 0.286 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NKXR45T2Z轴承尺寸规格
| 滚针和推力圆柱滚子组合轴承 -带端盖 - 尺寸 | |
| Fw | 1.7717 in 45.000 mm |
| Fw公差 | 0.075/0.050 mm |
| dw | 1.7717 in 45.000 mm |
| dw公差 | 0.041/0.025 mm |
| D | 2.2835 in 58.000 mm |
| D1 | 2.6181 in 66.500 mm |
| C | 1.2598 in 32.000 mm |
| C公差 | 0/-0.250 mm |
| C1 | 0.5512 in 14.000 mm |
| C1公差 | 0/-0.200 mm |
| C2 | 0.3543 in 9.000 mm |
| a | 2.3819 in 60.500 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 2.4016 in 61.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN NKXR45T2Z轴承尺寸图
NTN NKXR45T2Z轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NKXR45T2ZP6 | 3147 | 466.70 |
| NKXR45T2Z | 2463 | 261.60 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6206LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6206LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN AC-6201ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6201ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 2A-BST40X90-1BDFTP4轴承 | 描述:轴承型号:2A-BST40X90-1BDFTP4,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DFT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 96851D轴承 | 描述:轴承型号:96851D,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33205X1PX2#G轴承 | 描述:轴承型号:33205X1PX2#G,圆锥滚子轴承外圈 - 公制系列 |
| NTN N1018HSK轴承 | 描述:轴承型号:N1018HSK,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
| NTN MUB1309TM轴承 | 描述:轴承型号:MUB1309TM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN KRVU35X轴承 | 描述:轴承型号:KRVU35X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVU型 |
| NTN 81207T2轴承 | 描述:轴承型号:K81207T2,推力滚针和保持架组件 - K811,K812系列 |
| NTN UKPX15D1 (When used with H2315X)轴承 | 描述:轴承型号:UKPX15D1(配合轴承:H2315X),轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKPX型 |
进口轴承推荐
| NSK 6203ZZ CM/NS7轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 16028M轴承 | 描述:2.775 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23052-BE-XL-H40-J30PC轴承 | 描述:49.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| TIMKEN 23132CJW33C3轴承 | 描述:19.1 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 6009TB R12 P4轴承 | 描述:0.239 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE26SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL BCFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCF52BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MR18+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |

