NTN NN3011C1NAP4轴承代号说明
N
N
3
0
1
1
C
1
N
A
P
4
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
11:内径:55 mm
C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:P4级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
11:
内径:55 mm
C1NA:
C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:
P4级精度
NTN NN3011C1NAP4轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 11600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C1NA |
| 基本额定静载荷 | 21700 lbf 96500 N 96.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.389 lb 0.630 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NN3011C1NAP4轴承尺寸规格
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| C | 1.0236 in 26.000 mm |
| Ew | 3.1890 in 81.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.4213 in 61.500 mm |
| db min | 2.5000 in 63.500 mm |
| Db min | 3.2283 in 82.000 mm |
| Db max | 3.2874 in 83.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NN3011C1NAP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NN3011C1NAP4轴承(二维剖面图)
NTN NN3011C1NAP4轴承尺寸图
NTN NN3011C1NAP4轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NN3011C1NAP4 | 2900 | 880.63 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 63/22LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:63/22LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6808JRZC3轴承 | 描述:轴承型号:6808ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6920ZN轴承 | 描述:轴承型号:6920ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 1301S轴承 | 描述:轴承型号:1301,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 7013CVQ21J74轴承 | 描述:轴承型号:7013CVQ21J74,四列角接触球轴承,机床用,Q21系列 |
| NTN A-UEL205-100D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL205-100D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN LM565946轴承 | 描述:轴承型号:LM565946,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ1028轴承 | 描述:轴承型号:NJ1028,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1206CL轴承 | 描述:轴承型号:MU1206CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MUB5206UM轴承 | 描述:轴承型号:MUB5206UM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6204.2ZRN.C3轴承 | 描述:0.107 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 61906-2RS1/W64轴承 | 描述:0.0474 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22328EK轴承 | 描述:32.93 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR KP29BS轴承 | 描述:0.122 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF BS2-2218-2RS/VT143轴承 | 描述:3.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CYR1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CYR7S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:3.75000mm。 |
| MCGILL CCF3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCYRD3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |

