NTN NN3024KNAP4轴承代号说明
N
N
3
0
2
4
K
N
A
P
4
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
24:内径:120 mm
K:锥孔,锥角 1:12
NA:圆柱滚子轴承的径向游隙
P4:P4级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
24:
内径:120 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
NA:
圆柱滚子轴承的径向游隙
P4:
P4级精度
NTN NN3024KNAP4轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 3900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C0NA |
| 基本额定静载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 52500 lbf 233000 N 233.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NN3024KNAP4轴承尺寸规格
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| C | 1.8110 in 46.000 mm |
| Ew | 6.4961 in 165.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 5.0787 in 129.000 mm |
| db min | 5.2362 in 133.000 mm |
| Da max | 6.5748 in 167.000 mm |
| Db min | 6.5748 in 167.000 mm |
| Db max | 6.7323 in 171.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN NN3024KNAP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NN3024KNAP4轴承(二维剖面图)
NTN NN3024KNAP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6902LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6902LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6204T1P6轴承 | 描述:轴承型号:6204T1P6,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 1208S轴承 | 描述:轴承型号:1208,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 2317SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2317KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN JH307749/JH307710轴承 | 描述:轴承型号:JH307749/JH307710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN E-4R8007轴承 | 描述:轴承型号:E-4R8007,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN MR1206TV轴承 | 描述:轴承型号:MR1206TV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU1207UX轴承 | 描述:轴承型号:MU1207UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN NA4826轴承 | 描述:轴承型号:NA4826,机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 |
| NTN 22226EAD1/250轴承 | 描述:轴承型号:22226EAW33/250,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6212-M-J20轴承 | 描述:0.86 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23272-E1A-K-MB1-T52BW-C4轴承 | 描述:337 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN R6LLU轴承 | 描述:0.013 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6200MA.C4轴承 | 描述:0.035 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 22213KCJW33轴承 | 描述:1.37 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CCFH5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCYR25SX轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCCF4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

