NTN NN3040KNAP4轴承代号说明
N
N
3
0
4
0
K
N
A
P
4
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
40:内径:200 mm
K:锥孔,锥角 1:12
NA:圆柱滚子轴承的径向游隙
P4:P4级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
40:
内径:200 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
NA:
圆柱滚子轴承的径向游隙
P4:
P4级精度
NTN NN3040KNAP4轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C0NA |
| 基本额定静载荷 | 263000 lbf 1170000 N 1170.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 147000 lbf 655000 N 655.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NN3040KNAP4轴承尺寸规格
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 12.2047 in 310.000 mm |
| B | 3.2283 in 82.000 mm |
| C | 3.2283 in 82.000 mm |
| Ew | 11.1024 in 282.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 8.3071 in 211.000 mm |
| db min | 8.5827 in 218.000 mm |
| Da max | 11.2205 in 285.000 mm |
| Db min | 11.2205 in 285.000 mm |
| Db max | 11.7717 in 299.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN NN3040KNAP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NN3040KNAP4轴承(二维剖面图)
NTN NN3040KNAP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 16018C3轴承 | 描述:轴承型号:16018C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2306S轴承 | 描述:轴承型号:2306,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 29590/29522轴承 | 描述:轴承型号:29590/29522,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 430232轴承 | 描述:轴承型号:430232,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M5216EX轴承 | 描述:轴承型号:M5216EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NJ316G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ316G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRV19X轴承 | 描述:轴承型号:KRV19X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV型 |
| NTN NKS37轴承 | 描述:轴承型号:NKS37,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
| NTN NA4900L轴承 | 描述:轴承型号:NA4900L,机加工滚针轴承带内圈 - NA49系列,单面密封 |
| NTN ZS160224轴承 | 描述:轴承型号:ZS160224,ZS垫圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6006-2Z-C3-X189轴承 | 描述:0.119 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6008NRJ轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6920DDU轴承 | 描述:0.83 kg,单列深沟球轴承 |
| INA CSCA047-HLE轴承 | 描述:0.1 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 23028CAKW33C3轴承 | 描述:6.1 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR20+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MR40SS+MI34轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU322EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:240.00000mm,厚度:50.00000mm。 |

