NTN NPC103RPC轴承代号说明
N
P
C
1
0
3
R
P
C
NPC:特殊外球面轴承,圆柱外圈
103RPC:型号:103RPC
NPC:
特殊外球面轴承,圆柱外圈
103RPC:
型号:103RPC
NTN NPC103RPC轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL206-103 |
| 基础外圈型号 | 206 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.750 lb 0.340 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NPC103RPC轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 1.1875 in 30.163 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| B | 0.9370 in 23.800 mm |
| B1 | 1.4055 in 35.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 5/16-24 UNF |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| d3 | 1.75000 in 44.450 mm |
| B5 | 0.62500 in 15.875 mm |
| S1 | 1.0512 in 26.700 mm |
| S | 0.3543 in 9.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NPC103RPC轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NPC103RPC轴承(二维剖面图)
NTN NPC103RPC轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN RA188ZZA轴承 | 描述:轴承型号:RA188ZZA,单列深沟球轴承 - Removable Double Shield |
| NTN 6903JRLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6903LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6313LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6313LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN MLE71902CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71902CVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN CS201LLU轴承 | 描述:轴承型号:CS201LLU,紧配合式轴承 |
| NTN 51210轴承 | 描述:轴承型号:51210,单向推力球轴承 |
| NTN HM237523/HM237513轴承 | 描述:轴承型号:HM237523/HM237513,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 25578轴承 | 描述:轴承型号:25578,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 395轴承 | 描述:轴承型号:395,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413096轴承 | 描述:轴承型号:413096,双列圆锥滚子轴承 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 22228W33C3轴承 | 描述:13.4 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 7312BW轴承 | 描述:1.708 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAFNIR 2MMV212WI CR SUL轴承 | 描述:0.8 kg, 单列角接触球轴承 |
| KOYO 6312NR轴承 | 描述:1.68 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6006 2RS轴承 | 描述:0.1102 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR5S轴承 | 基本尺寸,内径:44.45000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL BCFE1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR30+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL BCF2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

