NTN NPS100RPC轴承代号说明
N
P
S
1
0
0
R
P
C
NPS:特殊外球面轴承,球面外圈
100RPC:型号:100RPC
NPS:
特殊外球面轴承,球面外圈
100RPC:
型号:100RPC
NTN NPS100RPC轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL205-100 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | C-100#BCA |
| 基础外圈型号 | 205 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 1770 lbf 7870 N 7.87 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.419 lb 0.190 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NPS100RPC轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1 in 25.400 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 0.8465 in 21.500 mm |
| B1 | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1890 in 4.800 mm |
| d3 | 1.4961 in 38.000 mm |
| B5 | 0.5315 in 13.500 mm |
| S1 | 0.9252 in 23.500 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
NTN NPS100RPC轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NPS100RPC轴承(二维剖面图)
NTN NPS100RPC轴承尺寸图
NTN NPS100RPC轴承相关配件/适用型号
| C-100#BCA | 详细尺寸,:13.487mm,j:38.000mm,r2max:4.800mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6808JRC3轴承 | 描述:轴承型号:6808C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6304/14.485C3PX9轴承 | 描述:轴承型号:EC-6304/14.485C3PX9,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN MLE71917HV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71917HV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 51218轴承 | 描述:轴承型号:51218,单向推力球轴承 |
| NTN LM104947A/LM104911轴承 | 描述:轴承型号:LM104947A/LM104911,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 365轴承 | 描述:轴承型号:365,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1207EV轴承 | 描述:轴承型号:M1207EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN WS81208轴承 | 描述:轴承型号:WS81208,推力滚子轴承内圈 |
| NTN 22213EAKD1ZZ轴承 | 描述:轴承型号:22213EAKW33ZZ,带防尘盖调心滚子轴承 - 圆锥孔 |
| NTN ASPL205-100轴承 | 描述:轴承型号:ASPL205-100,轴承座,铸造外壳,狭窄带紧定螺钉,ASPL型 |
进口轴承推荐
| NTN 23028BKD1C3轴承 | 描述:6 kg,调心滚子轴承 |
| NTN LH-22218ED1轴承 | 描述:3.118 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 23134BKC3轴承 | 描述:20.531 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 23280EMBW507C08C3轴承 | 描述:454 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 618/560-M轴承 | 描述:41.5 kg,深沟球轴承618,主要尺寸符合DIN 625-1 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFDE47X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR24SS+MI20轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CF1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CF8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |

