NTN NU1011轴承代号说明
N
U
1
0
1
1
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
11:内径:55 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
11:
内径:55 mm
NTN NU1011轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8450 lbf 37500 N 37.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.974 lb 0.442 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NU1011轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| Fw | 2.5394 in 64.500 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.3622 in 60.000 mm |
| db min | 2.4213 in 61.500 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| Db max | 3.3465 in 85.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NU1011轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NU1011轴承(二维剖面图)
NTN NU1011轴承尺寸图
NTN NU1011轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU1011 | 770 | 220.48 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6311LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6311LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7222CG1轴承 | 描述:轴承型号:7222CG1,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN BST40X72-1BDTTT轴承 | 描述:轴承型号:BST40X72-1BDTTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTTT配对,开式,四排承受轴向载荷 |
| NTN BST40X72-1BLXLDFT轴承 | 描述:轴承型号:BST40X72-1BLXLDFT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DFT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN 7001CP5轴承 | 描述:轴承型号:7001CP5,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7205CGD2/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7205CGD2/GNP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN 368S/362A轴承 | 描述:轴承型号:368S/362A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM127440/HM127415轴承 | 描述:轴承型号:HM127440/HM127415,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 26884轴承 | 描述:轴承型号:26884,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1926EL轴承 | 描述:轴承型号:M1926EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF R6-2RSNR轴承 | 描述:0.009 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6009-2Z-HLH-C3轴承 | 描述:0.232 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6209X9 C3轴承 | 描述:0.404 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6216U1轴承 | 描述:1.4 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF BB1B631427轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU218EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL CFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CFH1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCFDE72BX THT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

