NTN NU2210轴承代号说明
N
U
2
2
1
0
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
NTN NU2210轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16500 lbf 73500 N 73.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.257 lb 0.570 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NU2210轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| Fw | 2.3780 in 60.400 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.2244 in 56.500 mm |
| db min | 2.2244 in 56.500 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| Db max | 3.2874 in 83.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NU2210轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NU2210轴承(二维剖面图)
NTN NU2210轴承尺寸图
NTN NU2210轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU2210ET2XC3 | 1399 | 114.19 |
| NU2210ET2X | 2222 | 123.15 |
| NU2210ET2 | 3496 | 113.07 |
| NU2210EG1C3 | 4744 | 215.08 |
| NU2210EG1 | 1993 | 211.28 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 7MC3-6215C3轴承 | 描述:轴承型号:7MC3-6215C3,绝缘单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7220CG1UJ74轴承 | 描述:轴承型号:7220CG1UJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7216C轴承 | 描述:轴承型号:7216C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN SUC206-19FG1轴承 | 描述:轴承型号:SUC206-19FG1,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN UC318-308轴承 | 描述:轴承型号:UC318-308,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN N1096轴承 | 描述:轴承型号:N1096,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MA5308TL轴承 | 描述:轴承型号:MA5308TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN KRV90XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRV90XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..LL型 |
| NTN NAB203X轴承 | 描述:轴承型号:NAB203X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NAB型,圆柱内径 |
| NTN UCPL207D1轴承 | 描述:轴承型号:UCPL207D1,带紧定螺钉的宽轴承座,UCPL型 |
进口轴承推荐
| SNR 6317.EEC3轴承 | 描述:4.27 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 9947轴承 | 描述:0.322 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24028-S-MB轴承 | 描述:8.63 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6002-C-2Z-L138-CM轴承 | 描述:0.0292 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22264-BEA-K-MB1-C3轴承 | 描述:171 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRD17轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL BCCF2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR64RSS+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CF1-1/8B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N319EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:45.00000mm。 |

