NTN NU2211E轴承代号说明
N
U
2
2
1
1
E
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
NTN NU2211E轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 6600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 25600 lbf 114000 N 114.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.134 lb 0.968 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NU2211E轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| Fw | 2.5984 in 66.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.4213 in 61.500 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NU2211E轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NU2211E轴承(二维剖面图)
NTN NU2211E轴承尺寸图
NTN NU2211E轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU2211ET2XC3 | 4644 | 139.61 |
| NU2211ET2X | 2371 | 138.40 |
| NU2211EG1C3 | 3938 | 231.18 |
| NU2211EG1 | 2867 | 229.12 |
| NU2211EAT2X | 3532 | 123.83 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6000LTZZ轴承 | 描述:轴承型号:6000LTZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6902ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6902ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN TMB303LLUV13轴承 | 描述:轴承型号:TMB303LLUV13,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN TM623/22LLUA/22.2C3轴承 | 描述:轴承型号:TM623/22LLUA/22.2C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6807JRLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6807LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7011CG/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7011CG/GNP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7908CDTBT/G5P4轴承 | 描述:轴承型号:7908CDTBT/G5P4,多列角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN 795/792轴承 | 描述:轴承型号:795/792,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 82587/82931轴承 | 描述:轴承型号:82587/82931,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA5310EX轴承 | 描述:轴承型号:MA5310EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 23048CAW33轴承 | 描述:34 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6313-C-Z-C4轴承 | 描述:2.08 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23024ES.TVPB轴承 | 描述:3.86 kg,调心滚子轴承 |
| FAG HC6018-2RSR-C3轴承 | 描述:1.21 kg,深沟球轴承 |
| FAG 6008.2RSR.C3.L12轴承 | 描述:0.195 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCFR-26A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE72BX THT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ313EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL PCF4-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

