NTN NU2212轴承代号说明
N
U
2
2
1
2
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
NTN NU2212轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 26100 lbf 116000 N 116.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.359 lb 1.070 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NU2212轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| Fw | 2.8937 in 73.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.6772 in 68.000 mm |
| db min | 2.6772 in 68.000 mm |
| Da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| Db max | 4.0157 in 102.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN NU2212轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NU2212轴承(二维剖面图)
NTN NU2212轴承尺寸图
NTN NU2212轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU2212G1C3 | 1999 | 247.72 |
| NU2212G1 | 2160 | 274.70 |
| NU2212ET2XC3 | 693 | 161.57 |
| NU2212ET2X | 3422 | 148.59 |
| NU2212EG1C3 | 3377 | 255.08 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6906LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6906LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 7206HTDF/GM轴承 | 描述:轴承型号:7206HTDF/GM,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN 495轴承 | 描述:轴承型号:495,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 68450轴承 | 描述:轴承型号:68450,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 15243轴承 | 描述:轴承型号:15243,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 5735轴承 | 描述:轴承型号:5735,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NNU4934轴承 | 描述:轴承型号:NNU4934,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U |
| NTN NU224E轴承 | 描述:轴承型号:NU224E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN 1R280X305X69轴承 | 描述:轴承型号:1R280X305X69,内圈 |
| NTN ZS95144轴承 | 描述:轴承型号:ZS95144,ZS垫圈 |
进口轴承推荐
| SKF 629J轴承 | 描述:0.019 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 71904CDGA/P4A轴承 | 描述:0.035 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 88502轴承 | 描述:0.054 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24052CC/C4W33轴承 | 描述:62.45 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 16006ZZ轴承 | 描述:0.09 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR24N+MI20N轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL FCF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL GR68+MI60轴承 | 基本尺寸,内径:4.25000mm,外径:5.25000mm,厚度:2.00000mm。 |

