NTN NU2224EG1轴承代号说明
N
U
2
2
2
4
E
G
1
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
24:内径:120 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
24:
内径:120 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
NTN NU2224EG1轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 3000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 139000 lbf 620000 N 620.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 101000 lbf 450000 N 450.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NU2224EG1轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 2.2835 in 58.000 mm |
| Fw | 5.6496 in 143.500 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 5.1575 in 131.000 mm |
| Da max | 8.0315 in 204.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN NU2224EG1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NU2224EG1轴承(二维剖面图)
NTN NU2224EG1轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6002LLU轴承 | 描述:轴承型号:6002LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6205T2LUC4轴承 | 描述:轴承型号:6205T2LUC4,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6008ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6008ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN EC-6007轴承 | 描述:轴承型号:EC-6007,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN 2LA-HSE020AD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE020AD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN UKX15D1轴承 | 描述:轴承型号:UKX15D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN SUC204轴承 | 描述:轴承型号:SUC204,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN 33111U轴承 | 描述:轴承型号:33111,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NN3014T2KC1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3014T2KC1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN M7313TL轴承 | 描述:轴承型号:M7313TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 24032E1TVPB轴承 | 描述:12.3 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 241/900-B-K30-MB-H40CA-C3轴承 | 描述:3158.7 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23022CCK/W33轴承 | 描述:3.67 kg,调心滚子轴承 |
| INA 688P5轴承 | 描述:0.0038 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22318EC3W33轴承 | 描述:8.06 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR28+MI23轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCF3-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL GR30SS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR31+MI26-2S轴承 | 基本尺寸,内径:1.93750mm,外径:2.50000mm,厚度:1.25000mm。 |

