NTN NU222EMC3轴承代号说明
N
U
2
2
2
E
M
C
3
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
M:实心保持架,以滚动元件为中心
C3:C3游隙
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
M:
实心保持架,以滚动元件为中心
C3:
C3游隙
NTN NU222EMC3轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 3700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 82000 lbf 365000 N 365.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 66000 lbf 293000 N 293.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NU222EMC3轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| Fw | 5.2165 in 132.500 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 4.7638 in 121.000 mm |
| Da max | 7.4409 in 189.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN NU222EMC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NU222EMC3轴承(二维剖面图)
NTN NU222EMC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6203LLUA1C3轴承 | 描述:轴承型号:6203LLUA1C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 1304SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1304KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN EC-6306C3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6306C3,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN 5214SC3轴承 | 描述:轴承型号:5214C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 423048D1E1CS600轴承 | 描述:轴承型号:423048D1E1CS600,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NU412G1C4轴承 | 描述:轴承型号:NU412G1C4,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU234E轴承 | 描述:轴承型号:NU234E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN 81105T2P5轴承 | 描述:轴承型号:81105T2P5,推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列 |
| NTN 23164BL1D1X7C3PX#01轴承 | 描述:轴承型号:23164BL1D1X7C3PX#01,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,231系列 |
| NTN AELPF202轴承 | 描述:轴承型号:AELPF202,三螺栓圆形法兰式轴承座单元,冲压钢外壳,带偏心锁紧套,AELPF型 |
进口轴承推荐
| FAG 23264-K-MB-C3轴承 | 描述:237 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6203-2RSH/C4轴承 | 描述:0.0651 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23048-K-MB轴承 | 描述:33 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6304轴承 | 描述:0.144 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6313-M-C3-J20轴承 | 描述:2.101 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE3.1/2B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL SB22313W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL MCF26SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL SB22308W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL CCFE2.1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

