NTN NU308EG1轴承代号说明
N
U
3
0
8
E
G
1
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
NTN NU308EG1轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 8500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 18300 lbf 81500 N 81.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 18700 lbf 83000 N 83.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NU308EG1轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| Fw | 2.0472 in 52.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.8898 in 48.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN NU308EG1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NU308EG1轴承(二维剖面图)
NTN NU308EG1轴承尺寸图
NTN NU308EG1轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU308EG1CM | 2079 | 181.86 |
| NU308EG1C3 | 3921 | 185.14 |
| NU308EG1 | 1408 | 175.31 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6903JRZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6903ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6007N轴承 | 描述:轴承型号:6007N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6220C4轴承 | 描述:轴承型号:6220C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 88508C3轴承 | 描述:轴承型号:88508C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN AELS202N轴承 | 描述:轴承型号:AELS202N,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN HM803149/HM803111轴承 | 描述:轴承型号:HM803149/HM803111,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 15126JX2PX5V4轴承 | 描述:轴承型号:15126JX2PX5V4,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M7309EAHL轴承 | 描述:轴承型号:M7309EAHL,带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔 |
| NTN MR1312EHL轴承 | 描述:轴承型号:MR1312EHL,可分离内圈型轴承 -内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,销钉孔 |
| NTN NATV35轴承 | 描述:轴承型号:NATV35,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATV型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 22332-BEA-MB1-C3轴承 | 描述:50.5 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 6005RS C3轴承 | 描述:0.076 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22217.EAKW33C3轴承 | 描述:2.3 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6020C3轴承 | 描述:1.25 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6205-2RS1/GJN轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL SB22315W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:55.00000mm。 |
| MCGILL GR40N+MI32N轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MCYR-15-S轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL RS6轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |

