NTN NU310G1轴承代号说明
N
U
3
1
0
G
1
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
3:尺寸系列:03系列
10:内径:50 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
3:
尺寸系列:03系列
10:
内径:50 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
NTN NU310G1轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 7700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 19300 lbf 86000 N 86.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19600 lbf 87000 N 87.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.657 lb 1.205 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NU310G1轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| Fw | 2.5591 in 65.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.3228 in 59.000 mm |
| db min | 2.3228 in 59.000 mm |
| Da max | 3.9764 in 101.000 mm |
| Db max | 3.9764 in 101.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN NU310G1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NU310G1轴承(二维剖面图)
NTN NU310G1轴承尺寸图
NTN NU310G1轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU310G1CM | 4513 | 218.13 |
| NU310G1C4 | 1990 | 216.18 |
| NU310G1C3 | 787 | 218.13 |
| NU310G1 | 3339 | 220.08 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN W689Z轴承 | 描述:轴承型号:W689Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6004ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6004ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6212ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6212ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6917LB轴承 | 描述:轴承型号:6917LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN BST50X100-1BLXLDTBT轴承 | 描述:轴承型号:BST50X100-1BLXLDTBT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTBT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN UCS207-107LD1NR轴承 | 描述:轴承型号:UCS207-107LD1NR,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN NN3022K轴承 | 描述:轴承型号:NN3022K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN KMJ85X92X20轴承 | 描述:轴承型号:KMJ85X92X20,滚针和保持架组件 |
| NTN GS81109轴承 | 描述:轴承型号:GS81109,推力滚子轴承外圈 |
| NTN GS81210轴承 | 描述:轴承型号:GS81210,推力滚子轴承外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 626RSR轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 63006-2RS-Z17轴承 | 描述:0.162 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 629-C-2HRS>V轴承 | 描述:0.0194 kg,新后缀>V可省略,等同于型号629-C-2HRS FAG |
| NSK 7956ET3UMP4轴承 | 描述:38.7 kg |
| FAG 23234-E1A-XL-K-M-R25-60轴承 | 描述:35.401 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRD25轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL CF4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL BCCF2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCCF2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

