NTN NUKR80X轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 防尘盖 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 360.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 34000 lbf 151000 N |
| 基本额定动载荷 | 22700 lbf 101000 N |
| 轨道额定载荷 | 11900 lbf 53000 N |
| 重量 | 3.395 lb 1.540 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NUKR80X轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKR型 - 尺寸 | |
| G | M30x1.5 |
| B1 | 3.9370 in 100.000 mm |
| B2 | 2.4803 in 63.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| C | 1.3780 in 35.000 mm |
| d1 | 1.1811 in 30.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0008 in 0/-0.021 mm |
| G1 | 1.2598 in 32.000 mm |
| e | 2.0079 in 51.000 mm |
| B3 | 0.5906 in 15.000 mm |
| a | 0.1575 in 4.000 mm |
| F | 1.8701 in 47.500 mm |
| C1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| n | 0.3150 in 8.000 mm |
| m | 0.3150 in 8.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B8 |
NTN NUKR80X轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN EC-6209C3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6209C3,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN 7006CDLLB轴承 | 描述:轴承型号:7006CDLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN NU2224E轴承 | 描述:轴承型号:NU2224E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MA1222EL轴承 | 描述:轴承型号:MA1222EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5219TL轴承 | 描述:轴承型号:MU5219TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN CR12LL轴承 | 描述:轴承型号:CR12LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..LL型 |
| NTN 23040EMD1轴承 | 描述:轴承型号:23040EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
| NTN 23944D1C2轴承 | 描述:轴承型号:23944W33C2,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,239系列 |
| NTN C-UCP217D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCP217D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 |
| NTN UCPG217D1轴承 | 描述:轴承型号:UCPG217D1,轴承座,带紧定螺钉,钢制外壳,UCPG型 |
进口轴承推荐
| SKF 6303M/P6轴承 | 描述:0.115 kg,单列深沟球轴承 |
| BARDEN S1900HY17DB11轴承 | 描述:0.018 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 23944S.MB.C3.H40AB轴承 | 描述:12.4 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 24126CC/W33VE194轴承 | 描述:10.8 kg,调心滚子轴承 |
| RHP LJ7/8-2ZJ轴承 | 描述:0.08 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR22N+MI18N轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ212EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:22.00000mm。 |
| MCGILL CYR3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCF3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCCF9/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |

