NTN NUKRT120X轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 防尘盖 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 1020.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 60000 lbf 266000 N |
| 基本额定动载荷 | 38500 lbf 172000 N |
| 轨道额定载荷 | 25400 lbf 113000 N |
| 重量 | 11.398 lb 5.170 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NUKRT120X轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRT型 - 尺寸 | |
| G | M42x1.5 |
| B1 | 5.5118 in 140.000 mm |
| B2 | 3.4252 in 87.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 2.0866 in 53.000 mm |
| C | 1.9685 in 50.000 mm |
| d1 | 1.6535 in 42.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0010 in 0/-0.025 mm |
| G1 | 1.7323 in 44.000 mm |
| e | 2.5984 in 66.000 mm |
| F | 2.3819 in 60.500 mm |
| C1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| n | PT1/8 |
| m | PT1/8 |
| 注油嘴尺寸 | A-PT1/8 |
NTN NUKRT120X轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6214LB轴承 | 描述:轴承型号:6214LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN MLECH7013HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7013HVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN HM807049A/HM807010轴承 | 描述:轴承型号:HM807049A/HM807010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LL758744/LL758715轴承 | 描述:轴承型号:LL758744/LL758715,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ2214ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NJ2214ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA5304TV轴承 | 描述:轴承型号:MA5304TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MR1308EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1308EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MSN1309EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN1309EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KR35LLV16轴承 | 描述:轴承型号:KR35LLV16,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LL型 |
| NTN NUKRT72X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRT72X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRT型 |
进口轴承推荐
| FAG 6201.2ZR.C3.LT20轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| BARDEN 116HEDUL 0-11轴承 | 描述:1.66 kg, 单列角接触球轴承 |
| KOYO 6202 2RDD C4轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6038M C3轴承 | 描述:11.5 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7022C TYN P4轴承 | 描述:1.92 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-U5206B轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:23.80000mm。 |
| MCGILL GR40N+MI32N轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CCFE3-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MCF35SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL MR22N+MI18N轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |

