NTN NUKRU160轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 1200转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 螺柱类型 | 偏心 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 防尘盖 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 2480.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N |
| 基本额定动载荷 | 61500 lbf 274000 N |
| 轨道额定载荷 | 5400 lbf 24000 N |
| 重量 | 25.794 lb 11.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NUKRU160轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKRU型 - 尺寸 | |
| G | M56x3 |
| B1 | 7.0866 in 180.000 mm |
| B2 | 4.4488 in 113.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 2.6378 in 67.000 mm |
| C | 2.4803 in 63.000 mm |
| d1 | 2.2047 in 56.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0012 in 0/-0.030 mm |
| G1 | 2.2835 in 58.000 mm |
| e | 3.5236 in 89.500 mm |
| F | 3.1693 in 80.500 mm |
| C1 | 0.0787 in 2.000 mm |
| n | PT1/8 |
| m | PT1/8 |
| 注油嘴尺寸 | A-PT1/8 |
NTN NUKRU160轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLBC2-6轴承 | 描述:轴承型号:FLBC2-6,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 634ZZ轴承 | 描述:轴承型号:634ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 1202SG15轴承 | 描述:轴承型号:1202G15,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN BST45X100-1BDBTT轴承 | 描述:轴承型号:BST45X100-1BDBTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DBTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN BST17X47-1BDFP4V1轴承 | 描述:轴承型号:BST17X47-1BDFP4V1,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 面对面配对,开式,一排承受轴向载荷 |
| NTN 74550/74850DF轴承 | 描述:轴承型号:74550/74850DF,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM88649轴承 | 描述:轴承型号:HM88649,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 93800轴承 | 描述:轴承型号:93800,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 774D轴承 | 描述:轴承型号:774D,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3038轴承 | 描述:轴承型号:NN3038,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
进口轴承推荐
| FAG 6301-2RSR-J22R轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7212CD/P4ADGB轴承 | 描述:1.6 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 23184CAME4C3S11轴承 | 描述:361 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6309-2RS1/C5GJN轴承 | 描述:0.86 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6309 2RS CM轴承 | 描述:0.86 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR18SS+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP209EM轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:85.00000mm,厚度:19.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5213B轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCFE4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

