NTN NUKRU30轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 6900转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 螺柱类型 | 偏心 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 防尘盖 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 20.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 3050 lbf 13500 N |
| 基本额定动载荷 | 2990 lbf 13300 N |
| 轨道额定载荷 | 590 lbf 2620 N |
| 重量 | 0.194 lb 0.088 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NUKRU30轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKRU型 - 尺寸 | |
| G | M12x1.5 |
| B1 | 1.5748 in 40.000 mm |
| B2 | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| d1 | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0007 in 0/-0.018 mm |
| G1 | 0.5118 in 13.000 mm |
| e | 0.5906 in 15.000 mm |
| F | 0.5709 in 14.500 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| n | M6x0.75 |
| m | M6x0.75 |
| 注油嘴尺寸 | A-M6F |
NTN NUKRU30轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6200Z轴承 | 描述:轴承型号:6200Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 60/22ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:60/22ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 63/28LLU轴承 | 描述:轴承型号:63/28LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6011LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6011LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN AC-6207LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6207LLBC3,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN MLE71924CV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71924CV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 51204C3轴承 | 描述:轴承型号:51204C3,单向推力球轴承 |
| NTN 594/592XS轴承 | 描述:轴承型号:594/592XS,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30224U轴承 | 描述:轴承型号:30224,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MSN5205EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN5205EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 7219BEGM轴承 | 描述:2.78 kg,单列角接触球轴承,CB设计 |
| FAG MS9.2Z轴承 | 描述:0.21 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6015NR轴承 | 描述:0.647 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 63007-A-2RSR-L091-C3轴承 | 描述:0.21 kg, |
| TORRINGTON 23028CJW33轴承 | 描述:6.206 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF3-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP215EM轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL RD10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MR60SS+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CFH6S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:82.55000mm。 |

