NTN NUKRU62轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 螺柱类型 | 偏心 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 防尘盖 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 178.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 16300 lbf 72500 N |
| 基本额定动载荷 | 12700 lbf 56500 N |
| 轨道额定载荷 | 1560 lbf 6950 N |
| 重量 | 1.753 lb 0.795 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NUKRU62轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKRU型 - 尺寸 | |
| G | M24x1.5 |
| B1 | 3.1496 in 80.000 mm |
| B2 | 1.9488 in 49.500 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 1.2008 in 30.500 mm |
| C | 1.1417 in 29.000 mm |
| d1 | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0008 in 0/-0.021 mm |
| G1 | 0.9843 in 25.000 mm |
| e | 1.4961 in 38.000 mm |
| F | 1.3780 in 35.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | PT1/8 |
| m | PT1/8 |
| 注油嘴尺寸 | A-PT1/8 |
NTN NUKRU62轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6203LLUA轴承 | 描述:轴承型号:6203LLUA,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6020Z轴承 | 描述:轴承型号:6020Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6020ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6020ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6036ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6036ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7001HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7001HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UKX13轴承 | 描述:轴承型号:UKX13,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN UCS215D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS215D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 99500轴承 | 描述:轴承型号:99500,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN K28X34X17V1轴承 | 描述:轴承型号:K28X34X17V1,滚针和保持架组件 |
| NTN HMK4015轴承 | 描述:轴承型号:HMK4015,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| FAG 24036-BE-XL-C3轴承 | 描述:23.3 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SNR 6236M J30轴承 | 描述:18.2 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6319ZZ轴承 | 描述:5.97 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6313 2RS轴承 | 描述:2.1 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23944-2RS-W64轴承 | 描述:12.4 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR24+MI19轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU214EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2316EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL MCF52ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MCFR22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

