NTN NUP2226E轴承代号说明
N
U
P
2
2
2
6
E
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
NTN NUP2226E轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 2700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 165000 lbf 735000 N 735.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 119000 lbf 530000 N 530.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 26.015 lb 11.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NUP2226E轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B | 2.5197 in 64.000 mm |
| J | 6.4843 in 164.700 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 5.6299 in 143.000 mm |
| Da max | 8.5433 in 217.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
NTN NUP2226E轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NUP2226E轴承(二维剖面图)
NTN NUP2226E轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63/28LUN轴承 | 描述:轴承型号:63/28LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN MLECH71916CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71916CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN UELS318-308D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS318-308D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN H924045/H924#01轴承 | 描述:轴承型号:H924045/H924#01,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 752轴承 | 描述:轴承型号:752,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP2311E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2311E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NH244轴承 | 描述:轴承型号:NH244,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MU1218TL轴承 | 描述:轴承型号:MU1218TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU7315UX轴承 | 描述:轴承型号:MU7315UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN CR10-1LLH轴承 | 描述:轴承型号:CR10-1LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..LLH型 |
进口轴承推荐
| PEER 6301D V2轴承 | 描述:0.061 kg, |
| INA 61804-2Z-HLC轴承 | 描述:0.0174 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 231/500CAMKE4S11轴承 | 描述:599 kg, |
| FAG 24124E1K.C3轴承 | 描述:10.1 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| TIMKEN 6013RS轴承 | 描述:0.44 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR26SS+MI21轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE3-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL BCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCF52BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MCF30SB 2 ZZM轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

